總分院(及癌醫)綜合診療部醫材7項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院(及癌醫)綜合診療部醫材7項單價合約招標案」已於 2018/05/03 決標,決標金額 42,343,195 元(約 4,234 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/27 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM070290 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,431,950 元 |
| 總決標金額 | 42,343,195 元(約 4,234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,654,000 元 |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 6,390,360 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 9,298,835 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/11 選擇性招標(個案)公告
- 2018/04/19 選擇性招標(個案)公告
- 2018/04/19 無法決標公告
- 2018/05/08 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/08 決標公告
- 2018/05/25 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/25 決標公告
- 2018/06/27 決標公告 42,343,195 元