總分院及癌醫中心醫院手術室醫材52項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院及癌醫中心醫院手術室醫材52項單價合約招標案」已於 2018/05/09 決標,決標金額 200,661,770 元(約 2 億),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/19 |
| 決標日期 | 2018/05/09 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM070150 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 200,895,835 元 |
| 總決標金額 | 200,661,770 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,562,010 元 |
| 元佑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,040,000 元 |
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,932,680 元 |
| 立和生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,720,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,937,600 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,051,470 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,123,750 元 |
| 博唯生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,037,450 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,064,000 元 |
| 鼎正儀器有限公司 (ACUTE MEDICAL, INC.)公司資料↗ | 得標 | 9,114,580 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,185,520 元 |
| 鈦沅股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,771,400 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,423,210 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,104,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,594,100 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景年國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/30 選擇性招標(個案)公告
- 2018/03/31 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/05/16 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/16 決標公告
- 2018/06/26 選擇性招標(個案)公告
- 2018/06/26 決標公告
- 2018/07/25 選擇性招標(個案)公告
- 2018/07/25 決標公告
- 2018/08/20 選擇性招標(個案)公告
- 2018/08/20 決標公告
- 2018/09/14 選擇性招標(個案)公告
- 2018/09/14 決標公告
- 2018/10/01 選擇性招標(個案)公告
- 2018/10/01 無法決標公告
- 2018/10/22 選擇性招標(個案)公告
- 2018/10/22 無法決標公告
- 2018/11/19 決標公告 200,661,770 元