台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總分院護理部2項醫材單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總分院護理部2項醫材單價合約招標案」已於 2016/11/29 決標,決標金額 1,851,280 元(約 185 萬),得標廠商為吉程股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉程股份有限公司
決標金額1,851,280 元(約 185 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/08
決標日期2016/11/29
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM051220-UM051140
預算金額
底價金額1,851,280 元
總決標金額1,851,280 元(約 185 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,851,280 元
國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/27 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/11/16 選擇性招標(個案)公告
  3. 2016/11/16 無法決標公告
  4. 2016/12/09 選擇性招標(個案)公告
  5. 2016/12/09 決標公告
  6. 2016/12/15 選擇性招標(個案)公告
  7. 2016/12/15 無法決標公告
  8. 2016/12/21 無法決標公告
  9. 2016/12/26 選擇性招標(個案)公告
  10. 2017/02/08 決標公告 1,851,280 元