台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人工血管等醫材一批單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「人工血管等醫材一批單價合約招標案」已於 2016/11/09 決標,決標金額 10,472,800 元(約 1,047 萬),得標廠商為君頂有限公司。

決標結果
得標廠商君頂有限公司
決標金額10,472,800 元(約 1,047 萬)
決標日期2016/11/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/11/09
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM051000-020
預算金額
底價金額10,472,800 元
總決標金額10,472,800 元(約 1,047 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
君頂有限公司公司資料↗ 得標 5,113,600 元
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 得標
日龍儀器股份有限公司公司資料↗ 得標
博唯弘展生技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,359,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/11/14 決標公告
  3. 2016/11/15 選擇性招標(個案)公告
  4. 2016/12/02 決標公告 10,472,800 元