透明敷料等醫材一批單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「透明敷料等醫材一批單價合約招標案」已於 2016/11/16 決標,決標金額 6,529,230 元(約 653 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/17 |
| 決標日期 | 2016/11/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM050990-1020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,529,230 元 |
| 總決標金額 | 6,529,230 元(約 653 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 456,750 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 3,945,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,127,480 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱昇藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/18 選擇性招標(個案)公告
- 2016/10/20 選擇性招標(個案)更正公告
- 2016/11/21 決標公告
- 2016/11/22 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/14 決標公告
- 2016/12/20 選擇性招標(個案)公告
- 2017/01/17 決標公告 6,529,230 元