總院及分院體外循環管路組等醫材單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總院及分院體外循環管路組等醫材單價合約招標案」已於 2016/06/07 決標,決標金額 38,142,500 元(約 3,814 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/14 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM050360 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,142,500 元 |
| 總決標金額 | 38,142,500 元(約 3,814 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,160,000 元 |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,937,500 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,045,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/22 選擇性招標(個案)公告
- 2016/05/18 選擇性招標(個案)公告
- 2016/05/18 無法決標公告
- 2016/06/14 決標公告 38,142,500 元