總院及分院手術室醫材等65項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「總院及分院手術室醫材等65項單價合約招標案」已於 2016/05/12 決標,決標金額 55,139,375 元(約 5,514 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/21 |
| 決標日期 | 2016/05/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM050280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,491,435 元 |
| 總決標金額 | 55,139,375 元(約 5,514 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,796,500 元 |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,207,500 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,836,380 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 223,650 元 |
| 多田生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,829,400 元 |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,455,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,439,080 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 299,475 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,286,400 元 |
| 千耀企業行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,638,090 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,064,100 元 |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,440,000 元 |
| 誼昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,294,800 元 |
| 鈦沅股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 405,000 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,248,000 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,596,000 元 |
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世新儀器有限公司 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/15 選擇性招標(個案)公告
- 2016/05/17 選擇性招標(個案)公告
- 2016/05/17 決標公告
- 2016/06/07 選擇性招標(個案)公告
- 2016/06/07 決標公告
- 2016/07/06 選擇性招標(個案)公告
- 2016/07/06 決標公告
- 2016/08/09 決標公告
- 2016/10/07 選擇性招標(個案)公告
- 2016/11/21 決標公告 55,139,375 元