台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

影像醫學部醫材等5項單價合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「影像醫學部醫材等5項單價合約」已於 2015/10/27 決標,決標金額 6,862,500 元(約 686 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額6,862,500 元(約 686 萬)
決標日期2015/10/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/11
決標日期2015/10/27
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM040800
預算金額
底價金額6,862,500 元
總決標金額6,862,500 元(約 686 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 697,500 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 6,165,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/05 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/11/05 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/11/05 決標公告
  4. 2015/11/12 選擇性招標(個案)公告
  5. 2015/11/12 無法決標公告
  6. 2015/11/30 選擇性招標(個案)公告
  7. 2015/11/30 無法決標公告
  8. 2016/01/11 決標公告 6,862,500 元