內視鏡室醫材等22項單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「內視鏡室醫材等22項單價合約」已於 2015/09/24 決標,決標金額 25,665,096 元(約 2,567 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/18 |
| 決標日期 | 2015/09/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM040490 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,830,276 元 |
| 總決標金額 | 25,665,096 元(約 2,567 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,901,746 元 |
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,486,960 元 |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,473,800 元 |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 13,282,590 元 |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/02 選擇性招標(個案)公告
- 2015/10/07 選擇性招標(個案)公告
- 2015/10/07 決標公告
- 2015/11/18 決標公告 25,665,096 元