台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

庫備醫材七項招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「庫備醫材七項招標案」已於 2015/07/03 決標,決標金額 6,879,900 元(約 688 萬),得標廠商為明惠貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商明惠貿易股份有限公司
決標金額6,879,900 元(約 688 萬)
決標日期2015/07/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/10
決標日期2015/07/03
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM040480
預算金額
底價金額6,879,900 元
總決標金額6,879,900 元(約 688 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣舒潔股份有限公司公司資料↗ 得標
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 790,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 239,400 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 852,500 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,998,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/12 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/07/10 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/07/10 決標公告
  4. 2015/08/10 決標公告 6,879,900 元