內視鏡科超音波抽吸針等5項醫材單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「內視鏡科超音波抽吸針等5項醫材單價合約」已於 2015/05/12 決標,決標金額 12,119,000 元(約 1,212 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/01 |
| 決標日期 | 2015/05/12 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UM040100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,299,000 元 |
| 總決標金額 | 12,119,000 元(約 1,212 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,740,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,039,000 元 |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 6,340,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/17 選擇性招標(個案)公告
- 2015/06/11 決標公告
- 2015/08/13 選擇性招標(個案)公告
- 2015/10/01 決標公告 12,119,000 元