台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全院及各分院手術室耗材等259項年度單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「全院及各分院手術室耗材等259項年度單價合約招標案」已於 2015/11/16 決標,得標廠商為天慶醫療儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商天慶醫療儀器股份有限公司
決標金額未公開
決標日期2015/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/16
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM030700
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標
博翔醫療器材有限公司公司資料↗ 得標
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/13 無法決標公告
  2. 2015/04/14 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/06/01 決標公告
  4. 2015/06/11 決標公告
  5. 2015/06/15 選擇性招標(個案)公告
  6. 2015/07/16 選擇性招標(個案)公告
  7. 2015/07/16 決標公告 11,022,500 元
  8. 2015/07/29 選擇性招標(個案)公告
  9. 2015/07/29 決標公告 11,022,500 元
  10. 2015/08/24 選擇性招標(個案)公告
  11. 2015/08/24 決標公告 21,054,800 元
  12. 2015/09/14 選擇性招標(個案)公告
  13. 2015/09/14 決標公告 27,985,576 元
  14. 2015/11/16 決標公告