台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全院及各分院心導管室23項醫材單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「全院及各分院心導管室23項醫材單價合約招標案」已於 2014/12/08 決標,決標金額 37,795,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額37,795,000 元(約 3,780 萬)
決標日期2014/12/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/12
決標日期2014/12/08
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號UM030690
預算金額
底價金額37,805,000 元
總決標金額37,795,000 元(約 3,780 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,075,000 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 34,720,000 元
禾絢企業有限公司公司資料↗ 得標
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/04/10 無法決標公告
  3. 2015/04/20 選擇性招標(個案)公告
  4. 2015/04/20 無法決標公告
  5. 2015/05/12 決標公告 37,795,000 元