腦立晰注射劑開口合約。
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「腦立晰注射劑開口合約。」已於 2026/01/22 決標,決標金額 50,600,000 元(約 5,060 萬),得標廠商為吉晟生技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UD140620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 50,600,000 元(約 5,060 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉晟生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 50,600,000 元