幽門桿菌糞便抗原檢查開口合約。
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「幽門桿菌糞便抗原檢查開口合約。」已於 2025/07/18 決標,決標金額 1,689,600 元(約 169 萬),得標廠商為瑩芳有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/30 |
| 決標日期 | 2025/07/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | UD140320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,059,200 元 |
| 總決標金額 | 1,689,600 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑩芳有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,689,600 元 |
| 育聖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣郁儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/06 公開招標公告
- 2025/07/30 決標公告 1,689,600 元