成人大腿用壓脈帶等維修耗材一批訂定年度單價合約案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「成人大腿用壓脈帶等維修耗材一批訂定年度單價合約案」已於 2020/08/19 決標,決標金額 2,750,500 元(約 275 萬),得標廠商為艾慕思生物科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/31 |
| 決標日期 | 2020/08/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TT090220 |
| 預算金額 | 2,808,700 元(約 281 萬) |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,750,500 元(約 275 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾慕思生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,750,500 元 |