桌上型印表機條碼標籤一批訂定年度單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「桌上型印表機條碼標籤一批訂定年度單價合約」已於 2020/05/29 決標,決標金額 1,108,080 元(約 111 萬),得標廠商為精聯電子股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/17 |
| 決標日期 | 2020/05/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TT090040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,108,080 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精聯電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,108,080 元 |
| 赫立有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 田耘國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東玖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉碼企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/17 公開招標公告
- 2020/07/17 決標公告 1,108,080 元
- 2022/09/07 拒絕往來廠商名單公告
- 2022/09/08 拒絕往來廠商名單公告