台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年心導管室醫材5項開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115-116年心導管室醫材5項開口合約招標案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 53,237,200 元(約 5,324 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額53,237,200 元(約 5,324 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/14
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM150450
預算金額
底價金額53,237,200 元
總決標金額53,237,200 元(約 5,324 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標
醫諾科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→