115 年添視明增視型人工水晶體開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115 年添視明增視型人工水晶體開口合約招標案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 2,529,600 元(約 253 萬),得標廠商為鼎正儀器有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM150070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,529,600 元 |
| 總決標金額 | 2,529,600 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎正儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,529,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 選擇性招標(個案)公告
- 2026/03/26 決標公告 2,529,600 元