台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年L型電燒開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「115-117年L型電燒開口合約招標案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 150,000 元(約 15 萬),得標廠商為宜揚國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商宜揚國際企業有限公司
決標金額150,000 元(約 15 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM150001
預算金額
底價金額165,000 元
總決標金額150,000 元(約 15 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜揚國際企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/17 決標公告 150,000 元