114-116年心導管室醫材2項開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「114-116年心導管室醫材2項開口合約招標案」已於 2026/01/21 決標,決標金額 13,369,400 元(約 1,337 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM140760 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,369,400 元 |
| 總決標金額 | 13,369,400 元(約 1,337 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,569,400 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 選擇性招標(個案)公告
- 2026/01/22 決標公告 13,369,400 元