114-116年普威爾紫杉醇塗藥冠狀動脈球囊導管開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「114-116年普威爾紫杉醇塗藥冠狀動脈球囊導管開口合約招標案」已於 2025/11/14 決標,決標金額 21,600,000 元(約 2,160 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM140590 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,600,000 元 |
| 總決標金額 | 21,600,000 元(約 2,160 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 選擇性招標(個案)公告
- 2025/11/17 決標公告 21,600,000 元