114-116年心導管室醫材9項開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「114-116年心導管室醫材9項開口合約招標案」已於 2025/01/16 決標,決標金額 144,890,000 元(約 1.4 億),得標廠商為台灣雅培醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/03 |
| 決標日期 | 2025/01/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM130730 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 144,890,000 元 |
| 總決標金額 | 144,890,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,650,000 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 68,240,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/19 選擇性招標(個案)公告
- 2025/01/20 決標公告 144,890,000 元
- 2025/01/21 選擇性招標(個案)公告
- 2025/02/12 選擇性招標(個案)公告
- 2025/02/12 無法決標公告
- 2025/03/03 決標公告 144,890,000 元
- 2025/03/12 更正決標公告