113-114年綜合診療部單次用導引鋼絲等2項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「113-114年綜合診療部單次用導引鋼絲等2項單價合約招標案」已於 2024/07/31 決標,決標金額 5,195,000 元(約 520 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/01 |
| 決標日期 | 2024/07/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM130450 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,201,000 元 |
| 總決標金額 | 5,195,000 元(約 520 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,915,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,280,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/11 選擇性招標(個案)公告
- 2024/08/01 決標公告 5,195,000 元