113-114年心導管室醫材9項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「113-114年心導管室醫材9項單價合約招標案」已於 2024/06/20 決標,決標金額 21,900,760 元(約 2,190 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/04 |
| 決標日期 | 2024/06/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM130370 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,900,760 元 |
| 總決標金額 | 21,900,760 元(約 2,190 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,805,600 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,035,000 元 |
| 柏榮生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,060,160 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/28 選擇性招標(個案)公告
- 2024/06/21 選擇性招標(個案)公告
- 2024/06/21 決標公告 21,900,760 元
- 2024/07/04 決標公告 21,900,760 元
- 2024/07/10 更正決標公告