台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年心導管室醫材3項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「113-114年心導管室醫材3項單價合約招標案」已於 2024/05/08 決標,決標金額 2,295,500 元(約 230 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額2,295,500 元(約 230 萬)
決標日期2024/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/23
決標日期2024/05/08
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM130280
預算金額
底價金額2,295,500 元
總決標金額2,295,500 元(約 230 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,295,500 元
台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/18 選擇性招標(個案)公告
  2. 2024/05/09 選擇性招標(個案)公告
  3. 2024/05/09 決標公告 2,295,500 元
  4. 2024/05/23 決標公告 2,295,500 元