112-115年 Airvo 2 加熱呼吸管路與加濕器皿套件單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「112-115年 Airvo 2 加熱呼吸管路與加濕器皿套件單價合約招標案」已於 2023/12/29 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM120770 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,400,000 元 |
| 總決標金額 | 8,400,000 元(約 840 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 8,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/04 決標公告 8,400,000 元