111-112年綜診部內視鏡室醫材3項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「111-112年綜診部內視鏡室醫材3項單價合約招標案」已於 2022/12/07 決標,決標金額 4,981,000 元(約 498 萬),得標廠商為元佑實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/12/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM110810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,981,000 元 |
| 總決標金額 | 4,981,000 元(約 498 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,112,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 789,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/17 選擇性招標(個案)公告
- 2022/12/27 決標公告 4,981,000 元