111-112年影像醫學部醫材3項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「111-112年影像醫學部醫材3項單價合約招標案」已於 2022/08/23 決標,決標金額 848,900 元(約 85 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/16 |
| 決標日期 | 2022/08/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM110450 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 848,900 元 |
| 總決標金額 | 848,900 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 690,900 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/03 選擇性招標(個案)公告
- 2022/08/26 決標公告
- 2022/08/26 選擇性招標(個案)公告
- 2022/09/16 決標公告 848,900 元