110-111年手術室醫材5項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「110-111年手術室醫材5項單價合約招標案」已於 2021/12/28 決標,決標金額 1,519,200 元(約 152 萬),得標廠商為巨鉦科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/29 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM101080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,519,200 元 |
| 總決標金額 | 1,519,200 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨鉦科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 649,200 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 870,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/06 選擇性招標(個案)公告
- 2021/12/14 選擇性招標(個案)公告
- 2021/12/14 無法決標公告
- 2021/12/29 選擇性招標(個案)公告
- 2021/12/29 決標公告 1,519,200 元
- 2022/01/14 定期彙送