台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-111年手術室醫材3項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「110-111年手術室醫材3項單價合約招標案」已於 2021/10/13 決標,決標金額 2,691,000 元(約 269 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額2,691,000 元(約 269 萬)
決標日期2021/10/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/08
決標日期2021/10/13
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM100720
預算金額
底價金額2,691,000 元
總決標金額2,691,000 元(約 269 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,691,000 元
台灣亞衛有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/22 選擇性招標(個案)公告
  2. 2021/10/14 選擇性招標(個案)公告
  3. 2021/10/14 決標公告
  4. 2021/11/08 決標公告 2,691,000 元