台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-111年手術室醫材5項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「110-111年手術室醫材5項單價合約招標案」已於 2021/09/29 決標,決標金額 13,332,000 元(約 1,333 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額13,332,000 元(約 1,333 萬)
決標日期2021/09/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/27
決標日期2021/09/29
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM100650
預算金額
底價金額13,486,000 元
總決標金額13,332,000 元(約 1,333 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 4,488,000 元
巨鉦科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,844,000 元
台灣微創醫療器材股份有限公司 (WILTROM CO., LTD.)公司資料↗ 得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/02 選擇性招標(個案)公告
  2. 2021/09/30 選擇性招標(個案)公告
  3. 2021/09/30 決標公告
  4. 2021/10/27 決標公告 13,332,000 元