手術室醫材7項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「手術室醫材7項單價合約招標案」已於 2021/04/14 決標,決標金額 8,183,500 元(約 818 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/12 |
| 決標日期 | 2021/04/14 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM100160 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,183,500 元 |
| 總決標金額 | 8,183,500 元(約 818 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 多田生技醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,932,500 元 |
| 鼎正儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/22 選擇性招標(個案)公告
- 2021/04/15 選擇性招標(個案)公告
- 2021/04/15 決標公告
- 2021/05/12 決標公告 8,183,500 元