電子燒灼機及其附件-凝血電極針(水冷式)甲狀腺專用針等2項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「電子燒灼機及其附件-凝血電極針(水冷式)甲狀腺專用針等2項單價合約招標案」已於 2020/12/04 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為意華實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/24 |
| 決標日期 | 2020/12/04 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM09N050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/12 選擇性招標(個案)公告
- 2020/12/08 選擇性招標(個案)公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/24 決標公告 3,000,000 元