台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術室醫材8項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「手術室醫材8項單價合約招標案」已於 2021/01/13 決標,決標金額 22,784,750 元(約 2,278 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商世新儀器有限公司
決標金額22,784,750 元(約 2,278 萬)
決標日期2021/01/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/17
決標日期2021/01/13
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM091050
預算金額
底價金額22,784,750 元
總決標金額22,784,750 元(約 2,278 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世新儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 7,400,000 元
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標 6,360,000 元
鈦沅股份有限公司公司資料↗ 得標 7,224,750 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/21 選擇性招標(個案)公告
  2. 2021/01/15 選擇性招標(個案)公告
  3. 2021/01/15 決標公告
  4. 2021/02/17 決標公告 22,784,750 元