台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

史派德栓塞防護系統等6項醫材招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「史派德栓塞防護系統等6項醫材招標案」已於 2020/11/18 決標,決標金額 2,463,200 元(約 246 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額2,463,200 元(約 246 萬)
決標日期2020/11/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/20
決標日期2020/11/18
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM090900
預算金額
底價金額2,463,200 元
總決標金額2,463,200 元(約 246 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 799,200 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 434,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/21 選擇性招標(個案)公告
  2. 2020/11/05 選擇性招標(個案)公告
  3. 2020/11/05 定期彙送
  4. 2020/11/20 決標公告 2,463,200 元