穩復明白內障晶體乳化儀配件包單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「穩復明白內障晶體乳化儀配件包單價合約招標案」已於 2020/08/26 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/02 |
| 決標日期 | 2020/08/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM090550 |
| 預算金額 | 5,200,000 元(約 520 萬) |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,200,000 元(約 420 萬) |
| 較預算節省 | 約 19%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |