心導管室醫材等3項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「心導管室醫材等3項單價合約招標案」已於 2020/04/17 決標,決標金額 58,005,000 元(約 5,801 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/26 |
| 決標日期 | 2020/04/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM090090 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,005,000 元 |
| 總決標金額 | 58,005,000 元(約 5,801 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,085,000 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,920,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/21 選擇性招標(個案)公告
- 2020/04/20 選擇性招標(個案)公告
- 2020/04/20 決標公告 58,005,000 元
- 2020/05/26 決標公告 58,005,000 元