抗菌縫合線 #1等7項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「抗菌縫合線 #1等7項單價合約招標案」已於 2019/04/16 決標,決標金額 4,060,680 元(約 406 萬),得標廠商為幸生實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/22 |
| 決標日期 | 2019/04/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM080170 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,061,640 元 |
| 總決標金額 | 4,060,680 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幸生實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,325,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,735,680 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/25 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/02 選擇性招標(個案)公告
- 2019/05/02 決標公告
- 2019/06/12 決標公告
- 2019/06/13 選擇性招標(個案)公告
- 2019/07/22 決標公告 4,060,680 元