台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術室5項醫材單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「手術室5項醫材單價合約招標案」已於 2019/01/22 決標,決標金額 8,706,800 元(約 871 萬),得標廠商為冠亞生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠亞生技股份有限公司
決標金額8,706,800 元(約 871 萬)
決標日期2019/01/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/26
決標日期2019/01/22
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM071290
預算金額
底價金額8,706,800 元
總決標金額8,706,800 元(約 871 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠亞生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
福大企業有限公司公司資料↗ 得標
博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ 得標 1,520,000 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 4,186,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/03 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/01/29 決標公告
  3. 2019/02/18 選擇性招標(個案)公告
  4. 2019/02/19 選擇性招標(個案)更正公告
  5. 2019/03/07 選擇性招標(個案)公告
  6. 2019/03/07 無法決標公告
  7. 2019/03/26 決標公告 8,706,800 元