植入器頂載式單片非球面黃色人工水晶體單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「植入器頂載式單片非球面黃色人工水晶體單價合約招標案」已於 2019/02/27 決標,決標金額 37,520,000 元(約 3,752 萬),得標廠商為高頂事業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/02/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM071210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,555,000 元 |
| 總決標金額 | 37,520,000 元(約 3,752 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,520,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/06 選擇性招標(個案)公告
- 2019/01/07 選擇性招標(個案)公告
- 2019/01/07 無法決標公告
- 2019/01/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/01/24 選擇性招標(個案)公告
- 2019/01/24 無法決標公告
- 2019/02/15 選擇性招標(個案)公告
- 2019/02/15 無法決標公告
- 2019/02/19 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/03/05 決標公告 37,520,000 元