外科部造口室醫材一批招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「外科部造口室醫材一批招標案」已於 2018/09/26 決標,決標金額 1,762,641 元(約 176 萬),得標廠商為德嘉國際有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/30 |
| 決標日期 | 2018/09/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM070880 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,762,641 元 |
| 總決標金額 | 1,762,641 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,841 元 |
| 樂泉生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 逸宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 225,000 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 748,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/11 選擇性招標(個案)公告
- 2018/09/28 選擇性招標(個案)公告
- 2018/09/28 決標公告
- 2018/10/12 選擇性招標(個案)公告
- 2018/10/12 決標公告
- 2018/10/30 決標公告 1,762,641 元