台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術室醫材2項單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「手術室醫材2項單價合約招標案」已於 2018/09/20 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2018/09/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/18
決標日期2018/09/20
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM070690
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
巨鉦科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/28 選擇性招標(個案)公告
  2. 2018/09/26 選擇性招標(個案)公告
  3. 2018/09/26 決標公告
  4. 2018/10/18 決標公告 2,400,000 元