手術室醫材5項單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「手術室醫材5項單價合約招標案」已於 2017/07/04 決標,決標金額 6,807,500 元(約 681 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/21 |
| 決標日期 | 2017/07/04 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TM060460 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,807,500 元 |
| 總決標金額 | 6,807,500 元(約 681 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,567,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/05 選擇性招標(個案)公告
- 2017/07/05 選擇性招標(個案)公告
- 2017/07/05 決標公告
- 2017/07/21 選擇性招標(個案)公告
- 2017/07/21 決標公告
- 2017/08/03 選擇性招標(個案)公告
- 2017/08/03 決標公告
- 2017/08/21 決標公告 6,807,500 元