台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

導線固定蓋(單側)等七項單價合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「導線固定蓋(單側)等七項單價合約」已於 2015/05/25 決標,決標金額 2,845,360 元(約 285 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額2,845,360 元(約 285 萬)
決標日期2015/05/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/06
決標日期2015/05/25
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院
標案編號TM040130
預算金額
底價金額2,845,360 元
總決標金額2,845,360 元(約 285 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 963,360 元
日龍儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,882,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/29 選擇性招標(個案)公告
  2. 2015/06/12 選擇性招標(個案)公告
  3. 2015/06/12 決標公告
  4. 2015/07/06 決標公告 2,845,360 元