機器手臂單孔手術系統(含模擬機)租賃1式
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「機器手臂單孔手術系統(含模擬機)租賃1式」已於 2026/09/02 決標,決標金額 97,800,000 元(約 9,780 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/09/02 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH150440 |
| 預算金額 | 99,000,000 元(約 9,900 萬) |
| 底價金額 | 97,800,000 元 |
| 總決標金額 | 97,800,000 元(約 9,780 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/31 無法決標公告
- 2026/09/03 決標公告 97,800,000 元