全自動腹膜透析機搭配病人遠距管理相關費用1式
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「全自動腹膜透析機搭配病人遠距管理相關費用1式」已於 2026/05/22 決標,決標金額 3,746,400 元(約 375 萬),得標廠商為萬益特醫療用品股份有限公司 (Vantive Healthcare Ltd.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH150220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,750,000 元 |
| 總決標金額 | 3,746,400 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬益特醫療用品股份有限公司 (Vantive Healthcare Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 3,746,400 元 |