114-115年度消防安全設備檢修及申報委外作業1式
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「114-115年度消防安全設備檢修及申報委外作業1式」已於 2024/10/29 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為世盛消防設備檢修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/30 |
| 決標日期 | 2024/10/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH130400 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,178,000 元 |
| 總決標金額 | 1,950,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,950,000 元 |
| 玉全消防機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億富消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆億鑫消防科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/18 公開招標公告
- 2024/10/30 決標公告 1,950,000 元
- 2025/07/03 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/07/04 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/09/04 拒絕往來廠商名單公告