企業雲端服務採購案(5年期)合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「企業雲端服務採購案(5年期)合約」已於 2022/06/17 決標,決標金額 61,800,000 元(約 6,180 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/21 |
| 決標日期 | 2022/06/17 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH110310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 65,300,000 元 |
| 總決標金額 | 61,800,000 元(約 6,180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,800,000 元 |
| 伊雲谷數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯謙科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/30 公開招標公告
- 2022/06/21 決標公告 61,800,000 元