微生物自動化檢體處理機及溫箱影像系統租賃案
國立臺灣大學醫學院附設醫院辦理「微生物自動化檢體處理機及溫箱影像系統租賃案」已於 2022/03/18 決標,決標金額 79,999,200 元(約 8,000 萬),得標廠商為亞醫醫學器材股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/28 |
| 決標日期 | 2022/03/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院 |
| 標案編號 | TH100530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 79,999,200 元(約 8,000 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞醫醫學器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/27 公開招標公告
- 2022/02/16 無法決標公告
- 2022/02/16 公開招標公告
- 2022/03/28 決標公告 79,999,200 元